< >

После погони в Тверской области полицейским удалось поймать телефонных мошенников

После погони в Тверской области полицейским удалось поймать телефонных мошенников
Трое мошенников пытались скрыться от погони полицейских, однако правоохранители все же задержали преступников.

За этими тремя «злодеями» не менее 9 эпизодов мошенничества. Работали по ролям: один звонит и рассказывает невероятно трагичную историю, другой приезжает и забирает деньги. Так и менялись на троих.

Одной из их жертв стала 83-летняя бабушка, которой они позвонили и сообщили, что ее внук попал в ДТП с потерпевшими и нужно 250 тысяч рублей, чтобы урегулировать вопрос. Женщина не успела прийти в себя, когда деньги уже забрал «курьер».

Злоумышленниками оказались два уроженца Московской области и уроженец Ставрополья. Всем от 23 до 24 лет. Оказалось, что их координирует работодатель и выплачивает им процент от «добычи».

Сотрудники полиции выяснили, что мошенники передвигаются на автомобили из Твери в сторону Московской области. Полицейские устроили погоню и объявили план «Перехват» на территории обеих областей. Спустя полтора часа подозреваемых удалось задержать на трассе М-11. Теперь им грозит до 5 лет лишения свободы. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.