< >

С незаконной свалки под Торжком вывезли 600 кубометров мусора

С незаконной свалки под Торжком вывезли 600 кубометров мусора
600 кубометров мусора вывезли с несанкционированной свалки в районе деревни Внуково в Торжокском районе. Об этом сообщила пресс-служба Минприроды региона.

Известно, что о хаотичном складировании мусора писали в социальных сетях ещё в прошлом году. Местные жители были обеспокоены ситуацией, так как мер для ликвидации отходов, в частности строительных, не принималось.

По данным ведомства, убрать свалку удалось благодаря активным действиям сотрудников Минприроды и регионального оператора. Всего было вывезено 600 кубометров мусора.

Жителям Тверской области напоминают, что помимо штрафов за несанкционированный сброс отходов, нарушители будут обязаны возместить вред, причиненный окружающей среде. Кроме того, неравнодушных граждан призывают сообщать о подобных правонарушениях в ведомство.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.