< >

С начала весны клещи покусали 389 жителей Тверской области

С начала весны клещи покусали 389 жителей Тверской области
В Тверской области 389 человек пострадали от укусов клещей, 147 из них – дети. Статистику приводит региональный Роспотребнадзор, она актуальна с начала марта.

В ведомстве напомнили о 12 территорий области, где регистрируют больше всего случаев клещевого вирусного энцефалита: Вышневолоцкий, Западнодвинский, Калининский, Кашинский, Конаковский, Краснохолмский, Лихославльский, Максатихинский, Нелидовский, Оленинский, Рамешковский, Торжокский районы.

Въезжая в эти муниципалитеты, рекомендуется сделать прививку. Всего с начала года в регионе вакцинировались и ревакцинировались больше 2,9 тысяч человек.

Исследованием активности природных очагов инфекций, передающихся клещами, занимаются в Центр гигиены и эпидемиологии в Твери, адрес: ул. Дарвина, д.13, тел. 45-00-05.

Также исследования на клещевые инфекции проводят в ряде лабораторий - 69.rospotrebnadzor.ru.

Фото: pixabay.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.