< >

С начала весенне-летнего сезона в Твери отремонтировали 60 улиц и проездов

С начала весенне-летнего сезона в Твери отремонтировали 60 улиц и проездов
Помимо объектов УДС, которые ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», ремонт дорог проходит во всех районах города.  Общая площадь произведенных работ составила более 53 тысяч квадратных метров.

За неделю в городе отремонтировали 10 участков дорог общей площадью порядка 10 тысяч квадратных метров: – улицы Кривичская, Товарный двор и Советский вал, Затверецкая набережная, деревня Борихино, проезды между домами во Дворе Пролетарки и ряд других улиц. 

Всего с начала весенне-летнего сезона ремонт с использованием гранулята провели на 60 дорогах и проездах Твери общей площадью свыше 53 тысяч квадратных метров. 

С начала весенне-летнего сезона в Твери отремонтировали 60 улиц и проездов

Дороги укрепляют вторичным асфальтом, который был снят с магистральных дорог – на его основе производится асфальтобетонный гранулят, которым и укрепляют проезжие части города. Для более ровной поверхности асфальт уплотняют асфальтовым катком.  

Благодаря тому, что в работах задействована такая техника как грейдеры и асфальтовые катки удовлетворительное состояние дорог, в зависимости от трафика и погодных условий, может сохраняться до 2 лет. Этот вид работ временная мера до проведения ремонта грунтовых дорог в городе.

Работы по ремонту дорог ведутся также и в области, на данный момент по нацпроекту отремонтировано 285 километром региональных дорог.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.