< >

С начала сезона в Тверской области ликвидировали 17 лесных пожаров

С начала сезона в Тверской области ликвидировали 17 лесных пожаров
Министерство лесного комплекса Тверской области рассказало о лесопожарной обстановке на территории лесного фонда региона.

На территории Тверской области установилась сухая и жаркая погода. И как следствие - лесные пожары.

С начала пожароопасного сезона на территории региона ликвидировано 17 лесных пожаров общей площадью 12,2 га: в Калининском районе - 7 шт., Вышневолоцком городском округе, Западнодвинском районе - по 2 шт., в  Удомельском и Осташковском городских округах, Кимрском, Кашинском, Жарковском и Бологовском районах - по 1 пожару. 

Все пожары ликвидированы в день обнаружения. Не допущено перехода огня на земли иных категорий.

Напоминаем, что особый противопожарный режим будет действовать в Тверской области до 1 сентября. Посетителям нельзя разжигать костры, сжигать мусор, сухую траву и порубочные остатки. 

Если вы заметили в лесных массивах пожар, то незамедлительно позвоните по номеру министерства 8-800-100-90-25 или федеральному номеру лесной охраны 8-800-100-94-00, или по телефону Службы спасения 112 и сообщите о ЧП.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.