< >

С начала лета в Твери устранили свыше 170 повреждений на теплотрассах

С начала лета в Твери устранили свыше 170 повреждений на теплотрассах
В Твери с начала лета устранили свыше 170 повреждений на теплотрассах в рамках гидравлических испытаний. Работы постоянно контролируются администрацией города, депутатами и общественностью.

На сегодняшний день прошло 6 из 13 этапов испытаний. Было выявлено 152 повреждения: 138 из них уже устранены, ещё 14 находятся в работе. На разводящих сетях устранили 78 из 93 повреждений.

В очередном совещании, которое прошло в администрации Пролетарского района города, и было посвящено подготовке к осенне-зимнему периоду, приняли участие представители общественности, руководители УК жилого фонда, ресурсоснабжающих организаций, администрации и депутаты Тверской городской Думы.

По словам Ирины Колесниковой, главврача городской поликлиники №8, особое внимание должно уделяться объектам социальной сферы.

«Думаю, что наравне с управляющими компаниями к диалогу надо приглашать руководителей детских садов, школ, больниц, чтобы все возникающие вопросы могли решаться напрямую», - сказала она.

11, 12 и 14 июля стартовали седьмой, восьмой и девятый этапы гидравлических испытаний, они проводятся в Центральном и примыкающей к нему части Московского района, а также в микрорайоне «Юность» и посёлке Химинститута.

Помимо теплоснабжающей организации, готовится должны все управляющие компании жилого фонда, а также социальные учреждения. В частности, на внутридомовых сетях производятся осмотр состояния труб, сварных соединений и запорной арматуры, промывка и опрессовка внутренней системы отопления и тепловых узлов, устранение выявленных повреждений. После этого УК обязаны получить паспорт готовности.

– При подготовке к отопительному сезону и в других значимых вопросах коммунальной отрасли очень важно выработать конструктивное взаимодействие ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и местных жителей, – отметил депутат Тверской городской Думы Владимир Родионов. – Такие встречи нужно проводить для того, чтобы заранее озвучить и проработать любые проблемные вопросы и разработать совместное решение.

С графиком отключений горячей воды в Твери можно ознакомиться на сайте – tvgen.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.