< >

С начала года в Тверской области убили 11 волков

С начала года в Тверской области убили 11 волков
До 29 февраля на территории охотничьих угодий Тверской области в рамках любительской и спортивной охоты проводятся мероприятия по снижению численности волков, сообщает региональное Минприроды.

С начала 2020 года сотрудники госохотнадзора зафиксировали добычу 11 волков. Регулирование численности этих хищников производится с целью снижения вреда, наносимого диким и домашним животным, а также при возникновении опасности для жизни и здоровья граждан.

О фактах появления волков в населенных пунктах, можно сообщать в Минприроды Тверской области: 170042, г. Тверь, ул. Горького, д.97, e-mail: mpr@tverreg.ru, тел. (4822) 733183, или непосредственно госохотинспекторам для принятия необходимых мер. 

Кроме того, жителям напоминают, что при осуществлении охоты на диких животных при себе необходимо иметь: охотничий билет единого федерального образца; разрешение на право хранения и ношения охотничьего оружия; разрешение на добычу, а в отдельных случаях – путевку на услуги охотничьего угодья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.