< >

С начала года в Тверской области произошло 84 аварии с участием детей

С начала года в Тверской области произошло 84 аварии с участием детей
В пресс-службе Управления ГИБДД напомнили, как важно соблюдать Правила дорожного движения и помнить о безопасности юных пассажиров.

На тверских дорогах за 10 месяцев этого года произошло 84 ДТП с участием детей-пассажиров, 2 ребенка погибли и 101 получили травмы. По вине водителей с несовершеннолетними пассажирами зарегистрировано 37 случаев.

Превышение скорости, отсутствие детского кресла и выезд на встречную полосу – самые частые причины гибели детей.

Сейчас за неиспользование детских удерживающих устройств предусмотрен штраф 3 тысячи рублей. Но многие водители по-прежнему не соблюдают требования безопасности, что приводит к трагедии.

Накануне в результате аварии на трассе в Тверской области 58-летняя женщина и 3-летний мальчик - пассажиры "Хонды" скончались на месте. Водитель иномарки и годовалый ребенок пострадали. Одна из машин, по данным ГИБДД, выехала на встречную полосу.

Управление ГИБДД по Тверской области призывает водителей соблюдать скоростной режим, особенно, когда в салоне находятся несовершеннолетние дети и обязательно использовать ремни безопасности и детские кресла.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.