< >

С начала года в Тверской области произошло 151 ДТП с участием велосипедистов и мотоциклистов

С начала года в Тверской области произошло 151 ДТП с участием велосипедистов и мотоциклистов
По данным региональной Госавтоинспекции, на территории Тверской области с начала года произошло 151 дорожно-транспортное происшествие с участием велосипедистов и мотоциклистов, в 13 из них – погибли люди.

С начала 2019 года велосипедисты попадали в аварии 48 раз, погибли 3 человека, 45 получили различные травмы. Наиболее частыми нарушениями, приводящими к ДТП, являются езда по пешеходному переходу, встречной полосе, маневрирование перед движущимися транспортными средствами.

В ГИБДД региона сообщают, что на 30 июля текущего года в Тверской области произошло 103 ДТП с участием мототехники, в которых 10 человек погибли и 109 получили ранения. Среди погибших двое несовершеннолетних.

«Как правило в подобных ДТП в равной степени виноваты, как сами мотоциклисты, так и водители автомобилей. С другой стороны, для многих водителей автотранспорта большое число мотоциклистов в транспортном потоке становится неожиданностью. Совокупность всех этих факторов приводит к трагедиям», - комментируют в ведомстве.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.