< >

С начала года санитарная авиация Тверской области совершила больше 100 вылетов

С начала года санитарная авиация Тверской области совершила больше 100 вылетов
Санитарная авиация МЧС России помогает оперативно доставлять больных в медицинские учреждения.

По информации ведомства, с начала 2021 года на территории Тверской области специалисты авиации МЧС совершили свыше 110 полетов на санитарные задания. В результате были спасены более 120 человек, 20 из которых – дети.

В тверское авиационное звено входят вертолеты Ми-8 МЧС и КА-32А, оснащенные медицинским комплексом. Помимо санитарных вылетов, они также участвуют в мониторинге местности, сбросе воды в рамках тушения пожаров, транспортировки пострадавших в ДТП.

«Экипажи воздушных судов способны спасать людей в любых условиях, в том числе садиться на незнакомые и необорудованные площадки, эвакуировать людей из районов акватории, работать в любое время суток. Они несут постоянное дежурство и готовы немедленно убыть в район происшествия», - отметили в пресс-службе МЧС.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.