< >

С начала года на дорогах Тверской области в ДТП пострадали 18 детей

С начала года на дорогах Тверской области в ДТП пострадали 18 детей
За шесть месяцев текущего года в Тверской области пострадали 18 детей-пешеходов, один из которых погиб. 10 происшествий произошли по вине маленьких участников дорожного движения. Об этом сообщили в ГИБДД региона.

Одна из аварий с участием несовершеннолетнего произошла вчера, 5 июля, на улице Маршала Конева в областном центре. 13-летняя девочка, перебегая дорогу по пешеходному переходу, угодила под колёса автомобиля GREAT WALL. С травмами её госпитализировали.

На записи с камеры видеорегистратора видно, что девочка выбежала на «зебру», когда транспортное средство было уже очень близко. Водитель нажал на тормоза, но столкновения избежать не получилось.

Госавтоинспекторы напоминают родителям: ребёнку необходимо разъяснить правила поведения на дорогах, а также рассказать, как вести себя на остановках общественного транспорта, где и как управлять велосипедом. Водителей просят быть предельно внимательными и осторожными.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.