< >

Пенсии 315 тысяч жителей Тверской области проиндексируют с начала 2020 года

Пенсии 315 тысяч жителей Тверской области проиндексируют с начала 2020 года
В регионе сегодня 430 тысяч пенсионеров. Индексацию после нового года проведут тем, кто получает выплаты по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца. Это 315 тысяч человек.

Страховые пенсии будут проиндексированы неработающим пенсионерам на 6.6 %. Это будет выше уровня инфляции, которая предусмотрена государством.

«Стоимость пенсионного коэффициента в результате индексации составит 93 рубля, размер фиксированной выплаты к страховой пенсии составит 5686 рублей. В результате индексации размер пенсии неработающих пенсионеров Тверской области составит 15626 рублей. Увеличение произойдет на 965 рублей», - отметил Вячеслав Воеводин, управляющий Отделением ПФР по Тверской области.



Однако размер пенсии у каждого будет индивидуальным. Она будет проиндексирована автоматически, никаких заявлений не требуется. В регионе есть и категории граждан, которые получают две пенсии, это участники и ветераны Великой Отечественной войны. Их выплаты составят 37 и 42 тысячи соответственно. В 2020-м федеральная социальная доплата будет начисляться неработающим пенсионерам, у которых уровень обеспечения будет ниже установленного прожиточного уровня пенсии в регионе, сейчас это 9 тысяч 302 рубля. В этом году Пенсионный фонд проведет досрочное авансирование увеличенных пенсий за январь уже 30 декабря для тех, кто получает деньги на карты. Те, кто за пенсией ходит на почту, получит ее с 3 января.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.