< >

С момента открытия Ржевский мемориал посетили более 200 тысяч человек

С момента открытия Ржевский мемориал посетили более 200 тысяч человек
За два месяца мемориал Советскому солдату подо Ржевом посетили свыше 200 тысяч человек.

В настоящее время на территории комплекса открыт уникальный интерактивный музей, посвященный истории боев на Ржевско-Вяземском направлении. В музейном павильоне установлена информационная система, благодаря которой каждый желающий может найти сведения о красноармейцах, воевавших подо Ржевом. В экспозиции представлены фотографии, фронтовые письма и воспоминания участников битвы.

«Мемориал Советскому солдату подо Ржевом за прошедшие два месяца, безусловно, стал культовым местом. Почтить память героев приезжают ветераны и юнармейцы, представители общественных организаций и профессиональных сообществ. Здесь проходят памятные акции — например, не территории комплекса совсем недавно была развернута самая большая георгиевская лента в мире. Сюда приезжают молодожены из Тверской области и жители десятков регионов России, в том числе и таких далеких, как Якутия. Этот величественный монумент притягивает сотни тысяч людей, побуждает их задуматься о цене Победы и вспомнить своих воевавших родных. Показательна, например, история московской семьи, в которой поездку на Ржевский мемориал 13-летняя девочка попросила в качестве подарка к своему дню рождения», — отмечает директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.