< >

С карьеров в Твери вывезли более тонны мусора

С карьеров в Твери вывезли более тонны мусора
Сотрудники ООО "ТСАХ" очистили от мусора берег карьеров, расположенных возле деревни Старая Константиновка в Твери.

Обычно в этот сезон проходят субботники, однако сейчас ограничено проведение массовых мероприятий, в связи с чем руководством регионального оператора было принято решение осуществить санитарную очистку территории силами предприятия.

15 мая сотрудники компании провели уборку береговой линии карьеров, примыкающей к трассе. С большой  площади мусор собирался вручную. В итоге было вывезено 1,2 тонны отходов. Для обеспечения чистоты территории в дальнейшем в районе пляжа установлен кагат (контейнер).

В районе пляжа установлен кагат

Помимо этого, рядом с водоемом в лесу была обнаружена большая свалка, состоящая из строительного мусора и ТКО, объемом приблизительно 30 кубометров. Для ее ликвидации был использован металловоз и грейферный погрузчик.

Региональные менеджеры ООО «ТСАХ» проводят работу с СНТ по заключению договоров на вывоз мусора. Однако не все кооперативы следуют этой норме, что является одной из причин возникновения свалок.

Во многих муниципалитетах сейчас проходят работы по благоустройству территорий. Администрации обращаются к региональному оператору, который предоставляет технику и контейнеры для сбора и вывоза мусора. Особое внимание следует уделить сезонному мусору – навалам веток, кучам листьев. Такие отходы не входят в ТКО и должны вывозиться по дополнительному договору.

В рамках весенних работ по благоустройству территорий можно провести эту процедуру без договора, администрациям необходимо своевременно предоставить информацию – заявку о вывозе отходов в ТСАХ с указанием точек, на которых складирован мусор.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.