< >

С июня в Твери расширят зону платной парковки

С июня в Твери расширят зону платной парковки
В настоящее время расширенное парковочное пространство работает в тестовом режиме, этот шаг обусловлен работой по систематизации дорожного движения Твери, сообщают в городской администрации.

В 2019 году в центре Твери, а также на Привокзальной площади планируется расширить платное парковочное пространство. Парковка начнет свою работу в полном объеме не раньше 1 июня. Планируется, что эти меры позволят создать более комфортные условия для горожан, которые смогут без труда оставить машину в центре Твери, а также увеличат доход бюджета города. Платные парковки функционируют в областном центре с 2015 года, благодаря им удалось разгрузить центральную часть города от машин и создать удобное пространство для пешеходов.

Новая парковочная сеть будет включать в себя три зоны: 100, 200 и 300. Именно эти номера необходимо будет вводить при оплате. Причём оплата парковки в одной зоне не включает в себя возможность останавливаться в другой. В то же время, в каждой из них будет бесплатный период.

Парковка 1

Сейчас парковки работают в тестовом режиме, штрафы за отсутствие оплаты не взимаются. На данный момент в парковочной зоне 100 цена остаётся прежней – 30 рублей в час. Работа – в будние дни с 8 до 20 часов. Такой же график работы планируется сохранить в центральной части Твери после 1 июня. Что касается Привокзальной площади, то в связи с большим трафиком движения, парковочная зона будет работать там круглосуточно. 

Парковка 2

Для новых зон рассматриваются наиболее удобные и гибкие тарифные планы для населения, а также абонементы для физических, юридических лиц и резидентов. Остаются льготы по оплате для участников Великой Отечественной войны, инвалидов, многодетных семей и резидентов – жителей близлежащих к парковкам домов. Кроме того, можно оформить абонемент на месяц, три месяца, полгода или год. Подробная информация размещена на сайте парковочного пространства Твери - tverparking.ru. Обращаем ваше внимание, что на данный момент парковки работают в обычном режиме.

Полный перечень платных парковок Твери, которые планируется оборудовать к июню 2019 года:

N п/п

Наименование автомобильной дороги города Твери

№ парковочной зоны

1.

Участок набережной Степана Разина от Тверского проспекта до Свободного переулка

200

2.

Участок улицы Вольного Новгорода от Свободного переулка до Тверского проспекта

200

3.

Участок Тверского проспекта нечетная сторона

от набережной Степана Разина до улицы Жигарева

200

4.

Участок улицы Желябова от Тверского проспекта до Свободного переулка

200

5.

Участок улицы Симеоновской от Тверского проспекта до Свободного переулка

200

6.

Участок улицы Новоторжской от Тверского проспекта до улицы Ивана Седых

200

7.

Участок улицы Советской от Тверского проспекта до улицы Ивана Седых

200

8.

Театральный проезд

200

9.

Театральная площадь

200

10.

Улица Ивана Седых

200

11.

Проезд от Свободного переулка вдоль домов 1, 1а, 1б, 1в, 1г до моста через реку Тьмака в створе улицы Брагина

200

12.

Свободный переулок

200

13.

Тверская площадь

200

14.

Привокзальная площадь

300


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.