< >

С 4 по 7 мая «дежурные группы» появятся в тверских школах и детских садах

С 4 по 7 мая «дежурные группы» появятся в тверских школах и детских садах
С 4 по 7 мая в детских садах и школах организуют «дежурные группы».
 
Владимир Путин в пятницу, 23 апреля, подписал указ о нерабочих днях между майскими праздниками: отдых продлится с 1 по 10 мая включительно. Таким образом, промежуток с 4 по 7 мая объявлены нерабочими днями.

При этом ряд организаций в эти дни продолжит работать. Для детей сотрудников таких предприятий, а также для детей, которым потребуется посещение детского сада создадут «дежурные группы».

В детских садах они будут формироваться только по заявлениям родителей — в зависимости от детей и будет определяться количество групп и персонала. Таким же образом группы сформируют и для начальной школы. Для 9 и 11 классов организуют консультации учителей, это необходимо для подготовки выпускников к итоговой аттестации.

Подробную информацию о работе «дежурных групп» разместят на сайтах образовательных учреждений.
 
 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.