< >

С 2022 года все дети из многодетных семей Тверской области будут получать бесплатную школьную форму

С 2022 года все дети из многодетных семей Тверской области будут получать бесплатную школьную форму
С этим объявлением глава региона выступил на форуме муниципальных образований «Верхневолжье. Стратегия развития 2021 – 2026». В этом году он проводился в историческом мультимедийном парке «Россия – Моя история», и стал первым мероприятием музея, строительство которого прошло за рекордно-быстрые сроки.

В Стратегии развития Тверской области, которую представил губернатор Игорь Руденя, один из вопросов был посвящен школьной форме для детей из многодетных семей.

- По многочисленным просьбам родителей принято решение с 2022 года предоставлять комплекты школьной формы не только для детей с 1 по 5 классы, а для всех школьников из многодетных семей с 1 по 11 классы, – объявил Игорь Руденя.

В 2021 году формой обеспечили более 12 тысяч школьников. А дети, которые пошли в первый класс, получили от региона рюкзаки с канцелярскими принадлежностями. Таким образом, наборы для первоклашек получили более 3,2 тысяч ребят.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.