< >

С 2022 года ряд детских пособий станет выплачивать Пенсионный фонд России

С 2022 года ряд детских пособий станет выплачивать Пенсионный фонд России
С 2022 года ряд пособий для семей с детьми, которые ранее  выплачивались Центром выплат «Тверская семья» и региональным Министерством социальной защиты населения, будут назначаться Пенсионным фондом России. 

ПФР с этого года выплачивает пособие по беременности и родам,  единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячную выплату по уходу за ним, единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, а также единовременную выплату при устройстве ребенка в семью.   

Помимо детских пособий с текущего года Пенсионный фонд будет назначать те пособия, которые ранее выплачивались органами социальной защиты населения. Речь идет о мерах поддержки для семей военных, граждан, подвергшихся воздействию радиации, инвалидов, владеющих транспортом и  реабилитированных жертв политических репрессий. 

Гражданам, которые уже получают данные виды поддержки, не потребуется обращаться в филиалы ПФР – выплаты будут производиться автоматически. Условия предоставления мер социальной поддержки остаются прежними. Для тех, кто впервые намерен получить перечисленные пособия, необходимо написать заявление в клиентскую службу фонда по месту жительства.

По всем возникающим вопросам следует обращаться в Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами ПФР по номеру: 8-800-6-000-000.    
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.