< >

С 14 августа в Тверской области открывается сезон охоты на дичь

С 14 августа в Тверской области открывается сезон охоты на дичь
С 14 августа в Тверской области открывается сезон охоты на болотно-луговую дичь, на водоплавающих птиц и на птиц степи и полей.
 
«Росгвардия» напоминает, что на охоте охотник должен иметь при себе охотничий билет, разрешение на оружие, на добычу охотничьих ресурсов и путевку в конкретное охотхозяйство. Отсутствие таких документов считается административным правонарушением и, если дичь добыта незаконным путем, ее конфискуют.
 
Сейчас в регионе зарегистрировано бол 47 тысяч владельцев охотничьего оружия. За последние полгода сотрудники «Росгвардии» уже составили 1557 протоколов о правонарушениях, аннулировали 487 разрешений, изъяли 1694 единицы оружия и 3681 боеприпас.
 
Ранее мы рассказывали, что подготовится к сезону охоты на пернатую дичь приглашает Министерство природных ресурсов и экологии. Соревнования по стрельбе стартуют уже в следующую субботу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.