< >

С 12 декабря между Москвой и городом Бологое будут курсировать скоростные «Ласточки»

С 12 декабря между Москвой и городом Бологое будут курсировать скоростные «Ласточки»
С 12 декабря для повышения комфорта пассажиров и улучшения туристических возможностей регионов РЖД запускает новые межрегиональные электропоезда «Ласточка» сообщением Москва – Бологое Тверской области. Они будут курсировать ежедневно.

Вопрос запуска «Ласточек» по данному маршруту прорабатывался  региональным Министерством транспорта по поручению Губернатора Игоря Рудени. 

Из Бологого поезд будет отправляться в 06:06 и прибывать в Москву в 09:47. В обратном направлении состав будет отправляться в 18:52 и прибывать в Бологое в 23:10. В пути предусмотрены остановки на станциях Крюково, Клин, Тверь, Лихославль, Спирово и Вышний Волочек. Жители населенных пунктов, расположенных по маршруту следования электропоезда, теперь смогут с комфортом добираться до других городов, включая, в том числе, и Северную столицу. «Ласточка» по маршруту следования Бологое - Санкт-Петербург была запущена ранее. 

Поезда оборудованы всем необходимым для комфортного путешествия: системой климат-контроля с обеззараживанием воздуха, розетками для подзарядки мобильных устройств и специальными площадками для багажа, экологически чистыми туалетными комнатами, энергосберегающими светодиодным освещением и информационными табло. Вагоны адаптированы для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. 

Напомним, в этом году также по инициативе главы региона и в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина была открыта железнодорожная станция «Ржевский мемориал», запущены поезда «Ласточка» из Москвы.  Они делают остановки на станциях Тушинская, Истра, Волоколамск, в Тверской области – Княжьи Горы, Погорелое Городище, Зубцов, Ржев-Балтийский.

Жители Верхневолжья, проживающие в населённых пунктах по пути следования «Ласточки», получили возможность добраться с комфортом не только до Москвы и знакового для всей России памятного места, но и соседних населенных пунктов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.