< >

С 1 марта в Твери изменится городской маршрут №227

С 1 марта в Твери изменится городской маршрут №227
В Твери с 1 марта по просьбе пассажиров изменится городской маршрут общественного транспорта №227 «ТЦ Глобус – Рябеево – Прудище». Появятся новые остановки: Красново-2, Новое Прудище и Полевая улица. Остальные остановочные пункты останутся без изменений. 

Кроме того, будет скорректировано время отправления в соответствии с пожеланиями пассажиров. Расписание движения в целом не изменится, но интервалы будут более ровные. По маршруту №227 курсируют шесть автобусов средней вместимости. 

Новая модель пассажирских перевозок действует на территории Верхневолжья с 3 февраля 2020 года. Тверская область одним из первых регионов страны приступила к комплексной модернизации общественного транспорта по поручению Президента РФ Владимира Путина. 

«Сегодня можно сказать, что проект состоялся, он успешен, получил признание на всероссийском уровне и мы стали регионом, у которого другие перенимают опыт для развития своих транспортных моделей. Нам было важно сформировать коллектив из жителей Тверской области. Это один из показателей развития региональной экономики – возможность работать в хорошем коллективе в достойных условиях», – считает Губернатор Игорь Руденя. 

Задача, обозначенная главой региона на 2021 год, - внедрение новой модели пассажирских перевозок в Ржевской, Старицкой, Кимрской и Зубцовской агломерациях. Предполагается, что на этих территориях будут курсировать порядка 118 автобусов, а общий пассажиропоток составит более 10 млн человек. 

В настоящее время ежедневно синие автобусы перевозят треть населения Твери и Калининского района. Информация о расписании, маршрутах движения автобусов доступна на сайте компании-оператора «Транспорт Верхневолжья» – tvercard.ru, а также в мобильном приложении «Волга». 

Жители могут задать любые вопросы по работе новой модели перевозок по единому бесплатному номеру 8-800-350-00-99.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.