< >

С 1 апреля в Тверской области ограничат движение большегрузов

С 1 апреля в Тверской области ограничат движение большегрузов
В Тверской области ограничат движение грузового транспорта. Об этом сообщил Минтранс региона.

Весенние ограничения на местных дорогах будут действовать с 1 по 30 апреля. К движению на асфальтобетонных дорогах не допускаются машины, масса которых превышает 20 т и автомобили в 10 т на дорогах с переходным типом покрытия.

Движение большегрузов с превышением нормы возможно только при наличии разрешения после возмещения причиненного дорогам вреда. Подробнее о получении пропуска можно узнать здесь.

Правила устанавливаются для защиты дорожного полотна от повреждений в период весенней распутицы. Меры не касаются международных, пассажирских перевозок, сельскохозяйственной техники, перевозок продуктов, животных, лекарств, семян, топлива, удобрений, кормов, почты, грузов для ликвидации ЧС, дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, а также автомобилей органов власти, в которых предусмотрена военная служба, и транспортных средств муниципальных учреждений Твери.

В Твери спустя почти три месяца в «Чайке» возобновили движение транспорта.




16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.