< >

Сад Тверского императорского дворца открыли для посетителей

Сад Тверского императорского дворца открыли для посетителей
Еще одна площадка для интересной прогулки в новогодние праздники и ёлка в стиле 19 века. Сад Тверского императорского дворца распахнул ворота для тверичей и гостей областной столицы.

Позолоченные шишки и разноцветные огни - новогодний винтажный образ примерила на себя одна из елей в саду Тверского императорского дворца. Конечно, игрушки современные, а вместо восковых свечей - гирлянда, но такую традицию встречи Нового года сотрудники сада заложили на годы вперед.



«Здесь мы планируем проводить в зимние каникулы экскурсии на тему истории новогодней ёлки, новогодних празднеств, новогодней игрушки», - рассказал Игорь Зыков, научный куратор сада Тверского императорского дворца.

Водить хороводы возле стилизованной ёлки смогут не только посетители самого Императорского дворца. Ворота со стороны набережной Волги будут открыты все праздники - подарок от руководства сада к Новому году.

Заплатить за прогулку по историческому месту всё же придется, но сумма не обременительная - 50 рублей.
«Увидеть зимний дворцовый сад конца 19 века и, конечно, сделать памятное фото, можно до 10 января. Потом сад закроют до весны».

Хоть в декабре и январе не увидеть буйства красок и цветов, но можно насладиться архитектурой сада в стиле английского ландшафтного парка эпохи романтизма. А кому-то посчастливится и увидеть двух белок, которые зимой очень редко, но выходят полакомиться орехами.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.