< >

Ржевский следственный изолятор отметил 250-летие

Ржевский следственный изолятор отметил 250-летие
Ржевский СИЗО-3, основанный в 1768 году, является самым старшим среди подобных учреждений Тверской области. 

31 октября, в День работников следственных изоляторов и тюрем, СИЗО в Ржеве отметило 250-летие со дня своего основания

На торжественном собрании в УФСИН России по Тверской области, посвященном этим двум событиям, были вручены ведомственные награды и ценные подарки работникам учреждения и ветеранам службы. Продолжилось празднование концертом, подготовленным творческим коллективом сотрудников.

Праздник «День работников СИЗО и тюрем» был учрежден директором ФСИН России в сентябре 2006 года. Дата была установлена в связи с тем, что 31 октября 1963 года коллегия Министерства охраны общественного порядка РСФСР приняла решение о создании нового вида учреждений уголовно-исполнительной системы – следственных изоляторов.

Три следственных изолятора УФСИН России по Тверской области расположены в городах Твери (СИЗО-1), Кашине (СИЗО-2) и Ржеве (СИЗО-3). В настоящее время в них трудятся около 480 аттестованных сотрудников и свыше 60 вольнонаемных служащих. По состоянию на 1 ноября в СИЗО содержатся 950 подозреваемых, обвиняемых и осужденных.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.