< >

Ржевская станция скорой медицинской помощи работает в новом формате после капитального ремонта

Ржевская станция скорой медицинской помощи работает в новом формате после капитального ремонта
8 сентября в ходе рабочей поездки в Ржев Губернатор Игорь Руденя посетил Ржевскую станцию скорой помощи, в которой с 2020 по 2022 годы велся капитальный ремонт. Глава региона осмотрел отремонтированные помещения, пообщался с сотрудниками. Работа медиков организована в новом формате после реализации проекта по централизации службы СМП Верхневолжья.

Ремонт станции проведен по поручению Игоря Рудени. Такое решение глава региона принял при посещении учреждения в марте 2020 года.

На станции были проведены работы в основном здании, где созданы комфортные условия для работы специалистов, отдыха медиков. Все решения соответствуют современным требованиям. Также приведены в порядок здания гаражей, благоустроена территория.

При посещении станции Игорь Руденя высоко оценил проведенные работы. Губернатор также дал ряд поручений по продолжению благоустройства территории, техническому оснащению гаражных боксов.

На Ржевской станции ежедневно работает 65 фельдшеров скорой медицинской помощи, врач скорой медицинской помощи, две медицинские сестры. Ежедневное число вызовов составляет от 50 до 80. В том числе, медики выезжают к пациентам в сельской местности.

Создание в Верхневолжье современной и оперативной службы СМП, повышение качества работы районных подразделений – в числе ключевых задач в здравоохранении, поставленных Губернатором Игорем Руденей.

В 2021 году Тверская область в числе первых регионов Центрального федерального округа завершила централизацию системы скорой медицинской помощи. В результате объединены станции и отделения СМП в районах области.

В настоящее время функционирует Единый диспетчерский центр скорой и неотложной медицинской помощи, где организован прием вызовов из муниципалитетов региона.

Благодаря централизации внедрены единые алгоритмы оказания скорой и неотложной помощи под началом диспетчерского центра, обеспечен контроль за следованием и целевым использованием санитарного автотранспорта.

Повысить оперативность службы и сократить время прибытия бригад к пациентам позволили совершенствование диспетчеризации и маршрутизации машин, распределение нагрузки на экипажи за счет дистанционных врачебных консультаций.

В настоящее время независимо от местонахождения человека при наборе номеров 103 или 03 со стационарного телефона и номера 103 с мобильного аппарата вызов поступает непосредственно сотрудникам единого диспетчерского центра в Твери. Диспетчеры распределяют бригады по вызовам в пределах всей территории региона. Это значительно сокращает их время прибытия к жителям, нуждающимся в медицинской помощи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.