< >

Ржевская пенсионерка не хотела переезжать в новую квартиру и жила в доме без света

Ржевская пенсионерка не хотела переезжать в новую квартиру и жила в доме без света
Прокуратура провела проверку по публикациям, размещенным на тверских информационных порталах. 

В ходе проверки установлено, что 93-летняя Нина Ивановна является единственной жительницей деревни Мончалово Ржевского района. В 2011 году ее дом был признан непригодным для проживания и женщине как вдове инвалида Великой Отечественной войны были предоставлены субсидии на покупку жилья.

За счет средств федерального бюджета пенсионерке приобрели благоустроенную квартиру в Ржеве. В жилье имеется оборудованные централизованные системы водо-, газо-, электро-, теплоснабжения.

Таким образом, обязанность по обеспечению вдовы инвалида Великой Отечественной войны жильем, отвечающего предусмотренным законом критериям, государством исполнена.

«При указанных обстоятельствах оснований для защиты жилищных прав женщины мерами прокурорского реагирования не имеется», - пишут в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, что 8 января автор youtube-канала «Слово Пацана» вместе с волонтерами отправились в Тверскую область к 93-летней Нине Ивановне. Молодые люди подарили бабушке, которая уже более 20 лет живет без электричества, солнечные батареи. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.