< >

Ржев принимает участников фестиваля «Мы равные – мы, как все!»

Ржев принимает участников фестиваля «Мы равные – мы, как все!»
В Ржеве 17 мая пройдет VIII открытый фестиваль «Мы равные – мы, как все!», в котором принимают участие люди с инвалидностью. В 2019 году его тема – «Твори добро».

 На фестиваль заявлены представители 16 муниципалитетов: Твери, Лотошино Московской области, Ржева и Ржевского района, Зубцова, Старицы, Андреаполя, Бологое, Кашина, Конаково, Лихославля, Оленино, Осташкова, Пено, Селижарово, Торопца.

Творческий областной фестиваль «Мы равные – мы, как все!» проходит в Тверской области с 2012 года. Традиционно он проводится в мае и приурочен к Дню защиты инвалидов. Участники фестиваля – люди с ограниченными возможностями – демонстрируют свои таланты и достижения. Творчество оценивается по нескольким направлениям: вокальное искусство, авторская песня, декоративно-прикладное, театральное, изобразительное искусство и другим номинациям.

Создание комфортных условий, обеспечение возможностей для раскрытия потенциала людей с ограничениями по здоровью – в числе ключевых задач социального блока областного Правительства.

«Наш регион должен быть комфортным для всех наших жителей, в том числе для людей с ограниченными физическими возможностями», – считает Губернатор Игорь Руденя.

В Тверской области в 2019 году на реализацию мероприятий программы «Доступная среда» предусмотрено более 21,9 млн рублей. Из общего объема финансирования свыше 4,5 млн рублей – средства федерального бюджета, более 17,3 млн рублей выделяется из региональной казны.

В программу включена адаптация для людей с ограниченными возможностями здоровья 14 объектов здравоохранения, соцзащиты, образования, культуры и спорта в 9 муниципалитетах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.