< >

Ржев отметит 77-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков

Ржев отметит 77-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков
3 марта Ржев и Ржевский район отметят 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. 

В этот день в Городе воинской славы запланирован ряд праздничных мероприятий. В полдень на Советской площади состоится торжественный митинг жителей города и парад войск Ржевского гарнизона. Здесь же пройдёт церемония возложения венков и цветов к Обелиску, позже, в 13:30, её проведут на мемориальном кладбище советских воинов.

С 14:00 возле местного Дворца культуры развернётся полевая кухня, для ветеранов будет устроено чаепитие, а в 15 часов всех желающих ждут на концертной программе. В течение дня в выставочном зале на улице Карла Маркса можно будет увидеть живопись и графику ржевских художников, выставка получила название «Поклонимся великим тем годам».

Добавим, что 2 марта также проходили приуроченные к празднику мероприятия. В библиотеке Островского во Ржеве провели всероссийскую научно-практическую конференцию «Великая Отечественная война в национальной памяти народов России. Национальность – человек. Победе – 75. 

Подробности о том, как Ржев будет отмечать 77-летие освобождения, можно узнать на сайте администрации - rzhevcity.ru.

Фото: «Ржевская правда».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.