< >

Как Ржев отметил День Победы

Как Ржев отметил День Победы
9 мая торжественные мероприятия в честь 77-летия Великой Победы прошли во Ржеве.

Центром притяжения в этот памятный для все страны день для многих стал Ржевский район. К 75-летию Победы именно здесь, в деревне Хорошево, был открыт мемориал Советскому Солдату. К подножию памятника возложили красные гвоздики.



У Стеллы воинской славы собрались сотни людей. Торжественным маршалом прошли по Советской площади войска ржевского гарнизона. С Днём Победы всех присутствующих поздравил губернатор Игорь Руденя.

Ржевская земля занимает особое место в военной летописи. Здесь проходили одни из самых кровопролитных сражений. Ожесточенные и изнуряющие бои шли в этих местах почти 17 месяцев. Свыше миллиона трехсот тысяч солдат и офицеров здесь были ранены, погибли и пропали без вести.

Картина военного времени до сих пор стоит перед глазами труженицы тыла Татьяны Ивановны Клубничкиной.

Почувствовать дух победы, а также поклониться тем, кто ценой жизни остановил врага в этот день во Ржев приехали тысячи людей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.