< >

«Ржев» и «Удомлю» могут спустить на воду осенью 2023 года

«Ржев» и «Удомлю» могут спустить на воду осенью 2023 года
Малые ракетные корабли с названиями «Ржев» и «Удомля» могут спустить на воду уже осенью этого года, сообщают «Вести Хабаровск».

Амурский судостроительный завод начал предварительную подготовку к спуску на воду двух новейших МРК (малых ракетных кораблей). Строительство суден началось в июле 2019 года в рамках масштабной задачи по перевооружению Тихоокеанского флота.

Издание «ГлавПалуба» отмечает, что «Ржев» - первый корабль проекта с шифром «Каракурт», строящийся на Амурском СЗ, уже готов покинуть цех и спуститься на воду для достройки с последующими швартовными испытаниями. «Удомля», заложенная в один день с «Ржевом», также находится примерно на такой же стадии строительства.

Кроме того, известно, что «Удомля» станет первым полностью цифровым кораблём.

Добавим, что в составе ВМФ России также находятся атомный подводный крейсер «Тверь» и малый ракетный корабль «Вышний Волочек».

Фото: скриншот из сюжета  «Вести Хабаровск»

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.