< >

Рысь и домашняя кошка подружились в реабилитационном центре животных в Тверской области

Рысь и домашняя кошка подружились в реабилитационном центре животных в Тверской области
Необычную фотогалерею опубликовали в своей группе Алексей и Яна Мурашовы, руководители реабилитационного центра диких животных «Ромашка» в Зубцовском районе.

Рыси, обитающие на территории центра, устроили охоту на котов. Но пугаться и прятать своих питомцев не стоит. Дикие животные вовсе не начали войну против своих домашних собратьев. Это всего лишь игра, причем для обеих сторон. Кошки не против поддаваться, а затем отбиваться от крупных хищников. А рыси оттачивают своё мастерство хищника, даже не выпуская когтей. Правда, понарошку рыси нападают лишь на своих, предупреждает Алексей Мурашов.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.