< >

Рязанские пожарные поблагодарили тверских коллег за помощь в трудные времена

Рязанские пожарные поблагодарили тверских коллег за помощь в трудные времена
14 сентября в ГУ МЧС России региона провели совещание после возвращения аэромобильной группировки из командировки по итогам её применения для оказания помощи тушения природных пожаров в Рязанской области.

В середине августа в Рязанской области несколько крупных очагов лесных пожаров вблизи населенных пунктов привели к возникновению чрезвычайной ситуации. В последствии дым и запах гари в разное время ощущались в Москве, в нескольких граничащих с Рязанской областью регионах и даже в Тверской области.

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Тверской области , в составе 40 человек и 4-х единиц высокопроходимой пожарной техники, отправилась в Рязань с целью не допустить перехода огня с лесных массивов на жилые постройки и объекты инфраструктуры. Пожарные успешно справились со своей задачей.

Сотрудники ГУ МЧС России по Рязанской области поблагодарили тверских пожарных за поддержку в трудной ситуации и отметили, что только слаженная работа позволила ликвидировать угрозу населённым пунктам.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.