< >

«Русфонд» вместе с телезрителями «Вести Тверь» продолжают помогать тяжелобольным детям

«Русфонд» вместе с телезрителями «Вести Тверь» продолжают помогать тяжелобольным детям
ГТРК «Тверь» и «Русфонд» продолжают благотворительный марафон помощи детям, нуждающимся в лечении. Сейчас оно необходимо 9-летнему Владу Карпову из Вышнего Волочка.

Все полки 9-летнего Влада Карпова из Вышнего Волочка заставлены героями известного мультфильма. На протяжении 4 лет именно они его самые близкие друзья. Мальчик с радостью выходил бы гулять на улицу и проводил бы время с другими ребятами, однако местные дети играть с Владом не хотят.

«Друзей у Влада на данный момент нет. Дети его не принимают, и он очень тяжело с этим справляется. Он огорчается, расстраивается, замыкается в себе, когда его обижают. Он мечтает, чтобы у него был друг, который будет с ним гулять, помогать и поддерживать его», - рассказала Ирина Карпова, мама Влада.

Поэтому незнакомых людей Влад сторонится. И даже сейчас пытается спрятаться от нашего оператора. Малыш родился с пневмонией и двигательными нарушениями. Развивался с отставанием. Свои первые шаги мальчик сделал в полтора года. Тогда-то и заметили, что Владик спотыкается и подволакивает левую ножку. Мальчику поставили диагноз детский церебральный паралич. Затем было постоянное лечение в различных клиниках страны. Но без осложнений не обошлось. У Влада начались приступы, которые сказались на умственном развитии.

Помочь семьей Карповых смогли только в Институте медтехнологий в Москве. По словам врачей, у Влада проснулся мозг и лечение необходимо продолжать.



«После проведения 8 курсов лечения улучшилась фонематическая разборчивость речи, ребенок стал более усидчивым, начал собирать пазлы, обогатилось воображение. Поведение Владислава стало более спокойным, улучшились коммуникативные навыки. Владиславу необходимо продолжить лечение, чтобы расширить кругозор, увеличить словарный запас, снизить гиперреактивность, усложнить игровую деятельность и облегчить обучаемость», - отметила Анастасия Ширяева, главный врач Института медицинских технологий, педиатр, нейрофизиолог.

Для того, чтобы оплатить лечение необходимо собрать 199 920 рублей. В семье таких денег нет. Объединившись все вместе, мы можем стать друзьями для Влада и помочь ему. Сделать это очень просто, нужно всего лишь отправить на короткий номер 5542 СМС сообщение со словом «Дети». Стоимость одного 75 рублей. Перевести пожертвования можно и другими удобными способами - все они указаны на сайте «Русфонда». Благодаря такому лечению Влад не только сможет учиться и развиваться, но и полностью социализироваться в обществе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.