< >

«Русалочка» завершит и откроет сезон в Тверском театре кукол

«Русалочка» завершает сезон в Тверском театре кукол
На сцене Тверского театра кукол премьера - спектакль «Русалочка». Постановка по одноименной сказке Андерсена. Зрители увидят коварство и любовь, преданность отношениям и самопожертвование ради близкого человека. Драматический сюжет заставит сопереживать главной героине.


Сильный морской шторм и корабль принца, главного героя спектакля, терпит крушение. Вдребезги он разбивается о волны, не выживает никто, кроме наследника короля. Его чудом спасает хрупкая Русалочка. Она дарит принцу диадему и влюбляется в него. Но у короля свои планы. Он уверят сына, что его спасли дельфины и решает женить на другой.

Евгений Титов, артист-кукловод: «Он получается тоже втянут в интриги короля. Папа растранжирил все, сыну пришлось жениться на принцессе, ведь у нее приданное».

Русалочка идет на отчаянный шаг. Чтобы увидеть принца, она просит помощи у ведьмы. Это один из ярких и запоминающихся персонажей - трехголовая кукла, похожая на Змея Горыныча. Ведьма помогает Русалочке обрести ноги, чтобы встретиться с принцем. А взамен на это забирает самое дорогое - чудесный голос главной героини, именно в который влюбился главный герой. Но счастью мешает и соперница - принцесса. Она украдкой надевает подаренную диадему.

Софья Хорошавина, артист-кукловод: «Роль такая интересная, необычная, она без слов. Это персонаж, которого вечно перебивают и не дают задать какой-либо вопрос, потому что ввиду всех этих интриг не надо, чтобы она много спрашивала. Королю нужен выгодный брак».

Самих декораций на сцене немного. А вот небольшие атрибуты и реквизит, сабли, штурвал, мачты - передают атмосферу спектакля. В этом театральном сезоне «Русалочка» - это уже третья премьера. Постановка - это еще и приятные сюрпризы для всех зрителей.

Виталий Салтыков, директор Тверского театра кукол: «Мы пригласили и приглашаем наших гостей появиться на нашем спектакле в костюмах морских персонажей. И, конечно же, наших фантазеров ждут очень интересные подарки.

Спектаклем «Русалочка» артисты Тверского театра кукол завершают сезон. А новый откроют уже в середине сентября именно этой постановкой.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.