< >

Руководителя УК из Твери, укравшего 86 млн рублей, задержали на границе Перу

Руководителя УК из Твери, укравшего 86 млн рублей, задержали на границе Перу
В УМВД России по Тверской области поделились подробностями уголовного дела руководителя управляющей компании, укравшего 86 млн рублей у жильцов многоквартирных домов. 

В 2015 году на тот момент руководитель УК обманул теплоснабжающую организацию и собственников жилья – деньги, которые сдавали жильцы на оплату услуг, он переводил на счета двух своих фирм, а не ресурсоснабжающей организации.

Тогда правоохранители возбудили уголовное дело, однако фигурант скрылся от них и уехал из страны. Его объявили в федеральный розыск. С тех пор о его местоположении ничего не было известно.

Затем, в 2020 году, его задержали в самолете при пересечении границы Республики Перу. Два года он находился там под стражей и в 2022 году мужчину экстрадировали в Россию, отметил заместитель начальника следственной части по расследованию преступлений и организованной преступной деятельности УМВД по Тверской области Никита Матвеев. 

На прошлой неделе дело передали в суд для рассмотрения по существу.

В ходе следствия на имущество фигуранта суммой 32 млн рублей наложили арест.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.