< >

Руководителем Тверского областного суда стал Михаил Золин

Руководителем Тверского областного суда стал Михаил Золин
Председатель Верховного Суда РФ назначил на пост исполняющего обязанности председателя Тверского областного суда Михаила Золина.

Михаилу Петровичу 65 лет. С 2018 года он занимал должность заместителя председателя суда и с 2016 года возглавлял судебную коллегию по гражданским делам. Судебному делу Михаил Золин отдал свыше 15 лет, из которых большую часть он трудился в Тверском областном суде. Также Михаил Петрович удостоен награды «За трудовую доблесть» и знака отличия «За усердие» II степени.

Ранее этот пост занимал Александр Карташов. Экс-председателя Тверского областного суда назначили на должность председателя Липецкого областного суда указом Президента РФ Владимиром Путиным от 8 ноября 2021 года. Во главе Тверского облсуда он был с 2009 года.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.