< >

Руководитель НКО «Центр «Эксперт» Анастасия Савина вступила в новый состав общественной палаты Тверской области

Руководитель НКО «Центр «Эксперт» Анастасия Савина вступила в новый состав общественной палаты Тверской области
В Твери руководитель НКО «Центр «Эксперт» Анастасия Савина вступила в новый состав общественной палаты Тверской области. Вместе с фондом «Защитники Отечества» они помогают ветеранам, участникам СВО.

Делать добрые дела – такую миссию для себя определила Анастасия Савина. Она – руководитель НКО «Центр «Эксперт"», который специализируется на оказании помощи для людей с ограниченными возможностями. Последние 3 года Анастасия была экспертом в общественной палате по вопросам ЖКХ. Теперь выбрана в новый состав общественной палаты области.

«Далеко не в первую очередь поднимается вопрос о маломобильных группах населения. Моей задачей на таких мероприятиях будет обратить внимание на те проблемы, с которыми сталкиваются маломобильные группы населения в нашем регионе. Ведь каждую проблему правильно решать в комплексе», - отметила Анастасия Савина, руководитель НКО по исследованию экспертиз доступной среды для людей с инвалидностью "Центр «Эксперт».



Совместно с фондом «Защитники Отечества» Анастасия Савина решила реализовать новый проект. Он уже начал свою работу. К ним обращаются те, кто нуждается в помощи. Прежде всего, это касается тех, кому необходимо создать удобные условия для проживания. Особенно это надо ветеранам с инвалидностью, которые были участниками специальной военной операции.

В Твери реализуется федеральный проект «Добро.Центр». Он работает на базе НКО «Центр "Эксперт». Главная цель – поддержка инициатив активных жителей города.

В ближайшее время начнется новая важная акцию. Слабовидящие и незрячие люди будут плести маскировочные сети. В будущем их отправят нашим бойцам в зону специальной военной операции.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.