< >

Ручки для «Тотального диктанта» доставили в Тверскую область

Ручки для «Тотального диктанта» доставили в Тверскую область
В Тверскую область Почта России доставила ручки, которыми будут пользоваться участники «Тотального диктанта». Всего в регион привезли 1000 черных и 100 красных ручек.

Как сообщают в пресс-службе УФПС Тверской области, черными ручками участники напишут диктант, а красными - члены экспертных комиссий проверят работы. Всего Почта России отправила более 800 посылок координаторам проекта по всей стране.

Всемирная образовательная акция «Тотальный диктант» пройдет 13 апреля. Регистрация на площадки начнется за десять дней до акции - третьего апреля.

Напомним, что в нынешнем году автором текста для «Тотального диктанта» стал писатель и журналист Павел Басинский, в марте он встретился и пообщался с жителями Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.