< >

Рождество Пресвятой Богородицы отмечают православные верующие Тверской области

Рождество Пресвятой Богородицы отмечают православные верующие Тверской области
Сегодня православная церковь отмечает великий праздник - Рождество Пресвятой Богородицы. Он принадлежит к двунадесятым праздникам.

В Тверском храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы - престольный праздник. Однако немногие прихожане смогли найти время в будний день, чтобы прийти на службу.

О рождении Богородицы известно немного. По преданию, у благочестивой пары из Иерусалима не было детей. Когда Иоаким удалился в пустыню для молитвы о рождении ребенка, и ему явился ангел и сообщил, что о их дочери «будут говорить во всем мире». Семейные ценности остаются и сейчас важной составляющей счастливой жизни каждого человека и общества в целом.



«Если мы не будем почитать своих родителей, то какие бы социальные, экономические проекты не происходили, все равно мало что из этого хорошего получится. А вот если будем любить своих родителей, тогда Русь будет великой, славной и могучей», - отметил Виктор Савин, настоятель церкви Рождения Богородицы, протоиерей.

Рождество Пресвятой Богородицы - непреходящий праздник. Он ежегодно отмечается в один и тот же день. Установлен еще в 4 веке. Верующие обращаются в молитвах к Божией Матери и просят у Нее защиты и благословения, в том числе и в делах семейных.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.