< >

Рождественский турнир по тхэквондо собрал в Твери более 400 спортсменов

Рождественский турнир по тхэквондо собрал в Твери более 400 спортсменов
На Рождественском турнире по тхэквандо встретились лучшие спортсмены Тверской области и других регионов. Соревнование традиционно проходит уже в двадцатый раз. Для многих оно - шанс попасть на крупные турниры.

Алина не даёт сопернице опомниться, она ведёт бой и уверенно идёт к победе в соревновании. Лучше всего у девушки получаются удары в голову. Они - самые результативные. Спортсменка занимается тхэквондо уже девять лет. Для неё состязания - уже не хобби, а работа, которая с каждым днём «затягивает» всё сильнее. Двукратная чемпионка ЦФО и бронзовый призёр всероссийской спартакиады - о своих титулах Алина говорит скромно.

«Спортивные достижения, как правило, остаются позади, потому что с каждым новым годом появляются девочки, которые сильнее меня и мои предыдущие достижения уже здесь не играют роли», - поделилась Алина Сергиенко, двукратная чемпионка ЦФО по тхэквондо.

Девушка признается, главное достижение - это отсутствие травм. И не случайно, вид спорта считается самым травмоопасным. Поэтому и защита: шлем, капа и нагрудник - всё, чтобы смягчить удары соперника. Рождественский турнир по тхэквондо проходит уже 20-й раз. Он традиционно собрал лучших спортсменов из различных городов России, например, Москвы или Смоленска. В этот раз в Тверь приехало более 400 участников. Для них соревнование - важный этап спортивной подготовки.

«Удобно, что оно в начале года. Даёт спортсменам, тренерам дальше после этого турнира выходить на следующий уровень: Всероссийские соревнования, Чемпионат России, Первенство России, Международные турниры», - отметил Фарид Талыбов, вице-президент Твери по тхэквондо и паратхэквондо.

Например, для Максима Афанасьева турнир - это возможность проверить свои силы перед отбором на Первенство ЦФО. На подготовку к нему всего один месяц. В полуфинале тверской спортсмен встретился с участником из Вышнего Волочка. Победа в бою далась нелегко, соперник попался сильный - поделился Максим.

Это первое соревнование в новом году. Уже сейчас спортсмены готовятся к следующему важному старту - Первенству ЦФО по тхэквондо. Турнир пройдет в конце марта в Белгороде и Рязани. На нем выступят те спортсмены, которые проявят себя на Чемпионате и Первенстве области 15 февраля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.