< >

Ростехнадзор оценит качество ремонта систем безопасности на Калининской АЭС

Ростехнадзор оценит качество ремонта систем безопасности на Калининской АЭС
21 октября 2020г. на Калининской АЭС начала работу инспекция Волжского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью (ВМТУ) Ростехнадзора.

В состав комиссии вошли главный государственный инспектор отдела по надзору за ядерной и радиационной безопасностью ядерных установок Сергей Шагунов и начальник отдела инспекций ядерной и радиационной безопасности Марина Квардакова.

Ростехнадзор оценит качество ремонта систем безопасности на Калининской АЭС

В рамках постоянного государственного надзора на Калининской АЭС эксперты проверят соблюдение федеральных норм и правил при проведении технического обслуживания и ремонта систем безопасности, оценят работу предприятия в области обеспечения качества ремонта оборудования и трубопроводов. Также комиссия проверит наличие организованного контроля соответствия квалификации ремонтного персонала и правильность оформления эксплуатационно-технической и ремонтной документации, проконтролирует выполнение рекомендаций по результатам предыдущих инспекций.

«Безусловным приоритетом для коллектива КАЭС при производстве электрической и тепловой энергии всегда было и остается обеспечение безопасной эксплуатации энергоблоков и соблюдение всех требований законодательства, - отметил заместитель главного инженера Калининской АЭС Руслан Алыев. - Для нас Ростехнадзор – надежный партнер в вопросах безопасной эксплуатации. Информация, получаемая по итогам таких проверок, позволяет совершенствовать работу предприятия, повышать его безопасность и производительность».

Проверка Ростехнадзора продлится до 29 октября текущего года. Результаты инспекции будут изложены в итоговом акте, представленном руководству Калининской АЭС.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.