< >

Российский производитель антифризов расширяет производство в Тверской области

Российский производитель антифризов расширяет производство в Тверской области
Крупный российский производитель антифризов и стеклоомывающих жидкостей расширяет производство в Тверской области и создает рабочие места. Модернизация, рассчитанная на пятилетку, уже началась. Инвесторы хотят вложить в нее четверть миллиарда рублей.

В Редкино находится предприятие замкнутого цикла - от ёмкостей до конечного продукта - производят сами. Качество - на уровне мировых стандартов. Техническую оснащенность совершенствуют ежегодно. Сейчас в рамках модернизации приобрели современные испытательные стенды. С их помощью экспериментально выявляют степень коррозии всех шести металлов, используемых в системе охлаждения автомобиля.



Стенд моделирует циркуляцию жидкости в системе охлаждения дизельного двигателя. Здесь специалисты выясняют скорость коррозии, как это происходит в реальном механизме. В течение ста часов металл испытывают на прочность под воздействием антифриза.

Еще один участок - лаборатория инновационных разработок. Здесь с учётом мировых стандартов учёные работают над улучшением свойств охлаждающих жидкостей. Кандидат технических наук Геннадий Авдонин с гордостью рассказывает о новом уникальном комплексе.

Пять лет назад в Редкино предприятие открылось на базе бывшей мебельной фабрики. За это время благоустроена территория, отстроены новые цеха и современные складские помещения, создано более ста рабочих мест. В ближайшие пять лет инвестиции в производство вырастут еще на двести пятьдесят миллионов рублей.

В ходе модернизации откроются и новые вакансии - будет создано порядка сорока дополнительных рабочих мест.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.