< >

Российские IT-специалисты повышают уровень автоматизации мясоперерабатывающего завода в Тверской области

Российские IT-специалисты повышают уровень автоматизации мясоперерабатывающего завода в Тверской области
Российские IT-специалисты повышают уровень автоматизации крупного мясоперерабатывающего завода. Наши специалисты постепенно переводят автоматические линии Дмитрогорского комбината на отечественное программное обеспечение.

Ведущая агрофирма Верхневолжья четверть века назад начинала с убыточной совхозной фермы в Конаковском районе. Теперь в это трудно даже поверить.

На тверском мясоперерабатывающем заводе автоматизация доведена до максимума. Роботы автоматические линии сводят ручной труд к минимуму и позволяют тем самым нарастить производство. Но беда в том, что импортное оборудование работает на программах, разработанных за рубежом. Сейчас нет возможности их обновлять. Причина, конечно, в санкциях и уходе из России западных партнеров. Поэтому на горизонте рабочего ритма появилась угроза сбоев. Чтобы их избежать, здесь стали искать выход и нашли. Помогли российские айти-специалисты. Они разработали уникальную цифровую платформу.



«Мы на текущий момент имеем возможность смотреть простой оборудования, анализировать его причины и как-то в перспективе влиять на то, чтобы сокращать эти простои», - рассказал Евгений Гончаренко, директор Тверского филиала IT-компании ГК «Агропромкомплектация».

За счет отечественного программного обеспечения планируют и выпуск продукции увеличить. К тому же реализация проекта защитит внутреннюю сеть компании и от внешнего вмешательства. Первой пилотной площадкой стал цех готовой продукции. Цифровая перезагрузка прошла здесь без остановки производства и снижения объемов. Следующий на очереди участок термообработки, а в дальнейшем и весь Тверской агрохолдинг.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.