< >

Россияне вернули себе 4,7 млрд рублей по программе детского туристического кешбэка

Россияне вернули себе 4,7 млрд рублей по программе детского туристического кешбэка
Жители России купили более 300 тысяч детских путевок общей суммой в 11 млрд рублей. Половину потраченных денег им вернули. Об этом рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова.

Напомним, на программу по кешбэку за детский отдых выделили 7,5 млрд рублей. Она действует, когда родитель покупает ребенку путевку в детский лагерь по карте «Мир». В течение пяти дней после оплаты половина от потраченной суммы возвращается на карту. Максимальный размер кешбэка – 20 тысяч рублей. Количество поездок на одного ребенка не ограничено.

«Основная часть покупок, как правило, приходится на весну – начало лета, вместе с тем продажи детских путевок по программе продлятся до 31 августа», - сообщила глава Ростуризма.

С ее слов, отправить ребенка в лагерь можно до 30 сентября с возможностью захватить все смены.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.