< >

Россельхознадзор подвёл итоги работы в Тверской области за 10 месяцев

Россельхознадзор подвёл итоги работы в Тверской области за 10 месяцев
В 2022 году за 10 месяцев в Тверской области провели 1595 контрольно-надзорных мероприятий по соблюдению обязательных требований земельного законодательства, сообщает Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям.

Сотрудники Россельхознадзора обследовали 51,6 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения, нарушения выявили на площади 35,5 тысяч гектаров.

На территории региона обнаружили 28 свалок на землях сельскохозназчения (устранили 5) и 13 фактов несоблюдения требований земельного законодательства, связанных с нарушением почвенного слоя. Для устранения выявленных нарушений правообладателям выдали 37 предписаний.Вследствие исполнения предписаний и проводимой профилактической работы в оборот вовлекли 3600 гектаров земель сельскохозяйственного назначения.

Кроме того, составили 114 протоколов об административных правонарушениях и вынесли 107 постановлений о привлечении к административной ответственности.

За 10 месяцев общая сумма штрафов составила порядка 2,6 млн рублей, взыскано штрафов с учетом прошлых периодов на сумму свыше 2,7 млн рублей.

Фото: Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.