< >

Россельхознадзор дважды изменил статус Тверской области по заразным болезням

Россельхознадзор дважды изменил статус Тверской области по заразным болезням
Россельхознадзор внес изменения в Решение о регионализации, непосредственно касающиеся статуса Тверской области по заразным болезным животных. 

Согласно документу, статус Тверской области по африканской чуме свиней изменен на благополучный. Это распространяется на все районы региона. Но в связи с регистрацией инфекционной анемии лошадей Верхневолжье признано неблагополучным субъектом РФ по указанной болезни.

Как сообщают в Россельхознадзоре по Тверской области, в феврале 2019 года случай заболевания инфекционной анемией лошадей был зафиксирован в деревне Олбово Кулицкого селького поселения Калининского района. В частной конюшне заболел гнедой мерин по кличке Бастон. Его кровь отправили на лабораторные исследования. Результаты анализа подтвердили наличие заболевания. Коня подвергли убою. На конюшне установили карантин.

С полной информацией о внесении изменений в Решение по регионализации можно ознакомиться по ссылке: http://www.fsvps.ru/fsvps/news/29644.html
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.