< >

Росреестр и МФЦ в Тверской области переходят на электронный документооборот

Росреестр и МФЦ в Тверской области переходят на электронный документооборот
Росреестр переходит на электронный документооборот с МФЦ. Сокращаются сроки предоставления услуг, связанных с недвижимостью. Теперь это не больше пяти рабочих дней.


Регистрация права собственности, постановка на кадастровый учет и другие сделки с недвижимостью. Все документы в бумажном виде, как и прежде можно подать в отделениях МФЦ. В Управление Росрееста по Тверской области теперь они поступят в электронном виде. Это сократит сроки, а также исключит потерю. Основную работу по проверке документов теперь выполняют сотрудники МФЦ. Они также будут вправе отказать в приеме документов на совершение сделок с недвижимостью.

Николай Фролов, руководитель Управления Росреестра региона: «Поданные документы в электронном виде попадают к нам. Мы обрабатываем эти документы и принятое решение о кадастровом учете, о регистрации права в электронном виде направляется в МФЦ. И МФЦ уже распечатывает готовый документ, а в нашем случает это будет выписка из ЕГРН».

Выписка теперь будет единственным доказательством перехода права собственности, обременения. Штамп на документах правооснования выставлять уже не будут. Прекращается и предоставление услуг Россреестра по почте.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.