< >

Роспотребнадзор выяснил, чем заболели дети в лагере «Романтик» под Тверью

Роспотребнадзор выяснил, чем заболели дети в лагере «Романтик» под Тверью
В Управлении Роспотребнадзора по Тверской области сообщают, что у заболевших детей обнаружен норовирус второй геногруппы.

В рамках расследования, проведенного специалистами ведомства, было отобрано 96 проб, в том числе пищевых продуктов, готовых блюд, суточных проб, питьевой и бутилированной воды, смывы с объектов внешней среды. 

Установлено, что заболевания детей не связаны с работой пищеблока и объектов водоснабжения лагеря.

Роспотребнадзор продолжает комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Напомним, что 18 июля в детском лагере «Романтик» в медицинский пункт обратились 10 детей с признаками отравления.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.