< >

Роспотребнадзор Тверской области высказался не в пользу «Нашествия»

Роспотребнадзор Тверской области высказался не в пользу «Нашествия»
В ведомстве считают проведение рок-фестиваля нецелесообразным. 

Управление Роспотребнадзора по Тверской области ответило на требование активистов из «Команды V» отменить «Нашествие» в этом году. В частности, ведомство сообщило о направлении письма в Комитет по делам культуры региона, в котором говорится о нецелесообразности проведения фестиваля из-за текущей эпидемиологической обстановки.

Также Роспотребнадзор сослался на постановление губернатора Игоря Рудени от 17 марта о введении режима повышенной готовности. В нём говорится о запрете проведения массовых мероприятий до снятия ограничений в установленном порядке.

Запрос Команды V

Ранее сайт «Вести Тверь» публиковал комментарий руководителя пресс-службы фестиваля Олега Цурикова. По его словам, подготовка к «Нашествию» идет полным ходом. Организаторы следят за ситуацией с коронавирусом и постоянно консультируются с Роспотребнадзором и министерством культуры Тверской области.

«Если какие-то изменения могут и произойти, то они официально будут озвучены на сайте фестиваля», - сказал Олег Цуриков.

По состоянию на 10 июня, на сайте и в социальных сетях «Нашествия» касательно ситуации висит лишь обращение от 7 мая.

Против проведения фестиваля в этом году выступил депутат Конаковского района Алексей Акишин. Он отправил в областное Правительство просьбу оградить Конаковский район от приезда сотен тысяч людей со всей страны.

«У нас отменяются сотни мероприятий, которые связаны с большим количеством людей. 200-300-тысячная толпа - какая там дистанция? И эта толпа идет в город, никто ее никогда не останавливает, она идет по нашим магазинам. Все разумные люди понимают, к чему это может привести», - сказал Алексей Акишин.

Добавим, по данным на 10 июня, в Тверской области новую коронавирусную инфекцию выявили у 2314 человек, выздоровели 1495 пациентов, скончались - 49.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.