< >

Роспотребнадзор ответил, где можно купаться в Твери без вреда для здоровья

Роспотребнадзор ответил, где можно купаться в Твери без вреда для здоровья
Управление Роспотребнадзора опубликовала результаты анализов почвы и воды в популярных местах для отдыха тверичан.

Согласно исследовательским данным за июнь, вода в реке Волге у набережной Афанасия Никитина, реке Тьмаке в поселке Первомайский, реке Тверце у зоны отдыха у Тверецкого моста и возле карьера в деревне Константиновка не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям по микробиологическим показателям. Но также все пробы воды удовлетворяют требования по паразитологическим показателям.

Почва у реки Тверцы и карьера тоже не соответствует требованиям по микробиологическим показателям. 

А почва у рек Волга и Тьмака наоборот прошла все требования по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.